kinoandvideo
not only movies, not only video,
not only about something one.
About everything that is interesting for all.

Places

Путешествие по местам съемок фильма "Социальная сеть".

Стр. 1 из 1

Постер места съемок  фильма Социальная сеть.

Статья о фильме "Социальная сеть" (The Social Network) 2010 год. Не столько о фильме, сколько о некоторых местах в США и Англии где проходили съемки эпизодов этого фильма. Вы можете совершить виртуальную прогулку по местам, где проходили съемки. Посмотреть, как они выглядят и что находится рядом.

Для тех, кто не смотрел... :)

В фильме "Социальная сеть" показана история рождения одной из самых известных и популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Феноменальный успех этой социальной сети среди интернет-пользователей во всем мире круто меняет жизнь студента Гарвардского университета Марка Цукерберга, который создал Facebook в 2004 году и за несколько лет стал самыми молодыми мультимиллионерами в США.


Подробнее о фильме "Социальная сеть" и отзывы смотрите на сайте kinopoisk.ru


"Thirsty Scholar Pub".

"Thirsty Scholar Pub" - бар в городе Массачусетс в США. Именно в этом баре проходили съемки эпизода беседы Марка Цукерберга Эрики Олбрайт. Вобщем то с этого эпизода фильм и начинается. Замечательно снятая сцена. Этот эпизод был очень труден для съемок. Потребовалось восемь страниц сценария и 99 дублей, что бы его закончить.

То, что в их заведении проходили съемки фильма владельцы бара используют сейчас по полной. Кадры из "Социальной сети" и упоминание об этом событии находятся на первой странице их сайта thirstyscholarpub.com Переводится название бара - что то вроде "Томимый Жаждой Ученик".


Адрес бара: 70 Beacon Street, Somerville, Massachusetts, United States. Сайт бара "Thirsty Scholar Pub": thirstyscholarpub.com






Ниже кадр и видео из фильма с изображением бара "Thirsty Scholar Pub":

Кадр и видео из фильма "Социальная сеть" ("The Social Network").
Начальная сцена снятая в баре "Thirsty Scholar Pub", с участием Джесси Айзенберга (Марк Цукерберг) и Руни Мара (Эрика Олбрайт ). Захватывающий диалог и прекрасная игра актеров. Этот эпизод фильма “Социальная сеть” занял 8 страниц сценария. Для того, чтобы его снять потребовалось 99 дублей.


Видео из фильма "Социальная сеть". Разговор Джесси Айзенберга (Марк Цукерберг) и Руни Мара (Эрика Олбрайт).


Существовала ли в реальности Эрика Олбрайт и кто был прототипом этой девушки, читайте в статье по ссылке. А так же узнайте, действительно ли Марк Цукерберг оскорбил эту девушку в своем блоге, как это показывает фильм "Социальная сеть".


Кадр из фильма "Социальная сеть". Бар "Thirsty Scholar Pub". Бар Thirsty Scholar Pub в фильме Социальная сеть.








А так этот бар выглядит в реальности.
Бар Thirsty Scholar Pub в городе Массачусетс.


Совершите онлайн путешествие к бару "Thirsty Scholar Pub".





Можно совершить виртуальную прогулку и внутри бара "Thirsty Scholar Pub".



Harvard University.

Harvard University. Территория Гарвардского университета. Ночная панорама этих зданий показана в начале фильма.

Адрес этого места: 1350 Massachusetts Avenue, Cambridge, Massachusetts, United States.

Из Википедии:
"Почти все сцены Финчеру хотелось дать в тусклом освещении (слабая освещённость вообще характерна для его фильмов). Сложнее всего было реалистично изобразить кампус Гарварда, так как университет запретил вести съёмку на своей территории. Чтобы снять проход главного героя на фоне панорамного вида гарвардского кампуса, создателям ленты пришлось прибегнуть к некоторым хитростям.

Когда Цукерберг бредёт в сумерках в сторону кампуса, камера снимает его сбоку и сверху, придавая сцене зловещий оттенок, как будто зритель ведёт слежку исподтишка. Чтобы не привлекать внимание, съёмка велась в сумерках при участии минимального количества специалистов. Им удалось договориться с властями города Кембридж и поменять освещение в уличных фонарях на более мягкое галогеновое, а с территории университета фоновую подсветку обеспечивал человек, переодетый в бродячего мима."

Так комплекс зданий выглядит в фильме "Социальная сеть". Похоже панораму этого места снимали с близстоящих высоких зданий.

Территория Гарвардского университета в фильме Социальная сеть.

А так это место выглядит в реальности. 1350 Massachusetts Avenue, Cambridge, Massachusetts, United States.
Massachusetts Avenue, Cambridge, Massachusetts, United States




Совершите виртуальную прогулку на место съемки этого эпизода фильма.



Перекресток улиц Tremont Street и Union Park в Бостоне.

Сцена фильма где Марк Цукерберг и братья-близнецоы Кэмерон и Тайлер Винклвоссом направляются в закрытый клуб. Сцена снималась по адресу: перекресток улиц Tremont Street и Union Park в Бостоне, штат Массачусетс, США.

Перекресток улиц Tremont Street и Union Park в фильме Социальная сеть. Перекресток улиц Tremont Street и Union Park в фильме Социальная сеть.

Это место в реальности.
Tremont Street и Union Park в Бостоне.



Онлайн путишествие в Бостон, где снимали фильм "Социальная сеть".



Королевская Регата Хенли (Henley Royal Regatta).

Регатта в которой, по сюжету фильма "Социальная сеть", учавствуют братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвоссом. Это Henley Royal Regatta, которая ежегодно проводится в Англии на реке Темза. (Henley Royal Regatta, Henley-on-Thames, United Kingdom).
Съемки эпизода с регаттой на Темзе проходили во время настоящей регатты в течение обеда и после последней гонки в воскресенье в июле 2010 года. А так же в течение шести дней на Dorney Lake, неподалеку от Виндзора. (Источник сайт BBC: news.bbc.co.uk/local/berkshire/hi/people_and_places/newsid_9363000/9363884.stm. Так что массовка в этом эпизоде была настоящая, взятая с гонки Henley Royal Regatta 2010 года.



Кадр из фильма "Социальная сеть".
Henley Royal Regatta.

Как выглядит место проведения Henley Royal Regatta на Темзе, можно посмотреть по ссылке ниже.




Посмотрите место проведения Хенлейской королевской регаты онлайн.


Из Википедии:
"Королевская Регата Хенли (англ. Henley Royal Regatta), Хенлейская королевская регата — это ежегодная регата, которая проходит в Англии, в городе Хенли с 1839 года. Королевская Регата длится 5 дней (со среды по воскресенье) во время первых выходных июля. Соревнования проводятся по олимпийской системе (на выбывание). Дистанция гонки составляет 2 112 метров, что на 112 метров длиннее общепринятой дистанции. Ежегодно, команды из разных стран приезжают в Хенли, чтобы побороться за один из самых престижных трофеев в карьере спортсмена, занимающегося академической греблей. Самая престижная категория в Королевской Регате это Grand Challenge Cup, в котором соревнуются лучшие мужские распашные восьмерки со всего мира.

Поскольку регата появилась до создания международных гребных федераций, она имеет свои правила. Несмотря на это Королевская Регата признана Ассоциацией Гребного Спорта Великобритании и Международной федерацией гребли."





"Wells Fargo Bank" в Лос-Анджелесе.

Марк Цукерберг отправляется на встречу с инвесторами в халате и шлепанцах. В фильме не говорится, что в здании находится. В реальности это здание банка "Wells Fargo Bank" в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Из Википедии:
"Wells Fargo (англ. Уэллс Фарго) — банковская компания, предоставляющая диверсифицированные финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико, входит в рейтинг Fortune 1000. Wells Fargo, четвертый по величине банк в США, входит в так называемую "большую четвёрку" банков США вместе с основными конкурентами - Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase. Крупнейший акционер Wells Fargo — Уоррен Баффет (контролирует около 6,5 % акций)."


Кадр и видео из фильма "Социальная сеть". Марк Цукерберг отправляется на встречу с инвесторами в халате и шлепанцах.


Реальное здание банка "Wells Fargo Bank" в Лос-Анджелесе.
Адрес этого места: перекресток улиц Wilshire Boulevard & Hope Street, Los Angeles, California, United States.

Wells Fargo Bank в Лос-Анджелесе.



Посмотрите, как выглядит место съмки фильма "Социальная сеть".




Кадр из фильма. На том же месте, возле "Wells Fargo Bank". Джастин Тимберлэйк передает большой привет банкирам.
Wells Fargo Bank



Стр. 1 из 1








Лучшее Хаяо Миядзаки. Список аниме.    Попытка составить список самого лучшего у Хаяо Миядзаки и студии Гибли (Ghibli) на основе различных критериев и рейтингов.

"Мой сосед Тоторо" - скрытый смысл.   Существует легенда, что "Мой сосед Тоторо" имеет скрытый смысл, связанный с преступлением, произошедшем много лет назад в местах действия фильма. Говорят, что у "Тоторо" есть скрытый, глубокий и мрачный подтекст. Что котобус - вовсе не добрый кот, а Тоторо - монстр.

Есть ли скрытый смысл в аниме Унесенные призраками Хаяо Миядзаки.    ... в период Эдо, эти общественные бани становятся популярными у мужчин. Большая популярность этих бань в то время объясняется тем, что в них работали молодые девушки-банщицы, которые зачастую подрабатывали проституцией. Эти бани называли "Юна баро". Девушки были известны как 湯 女 или "Юна". И это слово - Юна (湯 女), используется в японской версии фильма "Унесенные призраками".

Аниме "Здесь слышен океан" студии Ghibli.  Прекрасный фильм "Здесь слышен океан" о юности, любви и дружбе в городе у моря, где слышны океанские волны. И одно из самых недооцененных произведений студи Ghibli.

Путешествие по местам съемок фильма "Социальная сеть".    Статья о нескольких местах в США и Англии, где проходили съемки эпизодов фильма "Социальная сеть". Вы можете совершить виртуальную прогулку в места, где проходили съемки. Посмотреть, как они выглядят и что находится рядом.


HfjNUlYZ    19.06.2020 - 22:14
20
Диас    24.10.2020 - 22:57
оставлю здесь свой след


Оставить комментарий.

Ваше имя:

Комментарий:


2 + четыре = (напишите цифру)



Принцесса Мононоке носит шкуру своей убитой сестры.
Принцесса Мононоке
носит шкуру своей убитой сестры?



Йокогама в аниме студии Ghibli Со склонов Кокурико.
Реальные места Йокогамы в аниме
"Со склонов Кокурико"



Токийская международная ярмарка аниме.   Tokyo International Anime Fair.
Tokyo International Anime Fair.
Токийская ярмарка аниме



Деревенский дом Сацуки и Мэй.
Дом из "Мой сосед Тоторо"
в парке Морикоро



Наоко (菜穂子) это Аяко Яно (矢野綾子).
Аяко Яно  - прототип Наоко в фильме "Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки



Прекрасный фильм Здесь слышен океан о юности, любви и дружбе в городе у моря, где слышны океанские волны.


Пасхалки в аниме Хаяо Миядзаки.
"Пасхалки" в аниме студии Ghibli -
скрытые намеки и шутки режиссера



Безликий хочет Тихиро.
"Унесенные призраками"   Девушки-юна и тайный намек Миядзаки



Тоторо тату.
А что ты сделал ради
Тоторо?!!



Лучшее Хаяо Миядзаки. Список аниме.


Аниме Здесь слышен океан.
Аниме "Здесь слышен океан"
о юности, любви и дружбе в городе у моря



Ужасный Тоторо.
Не все так просто в "Тоторо"



Задние планы Studio Ghibli.
Задние планы студии Ghibli -
картинки, срисованные с реальных мест



Реальные события Японской истории в аниме Принцесса Мононоке.

Studio_Ghibli_tattoo
А что ты сделал ради Тоторо?!!



Шутки и пасхалки режиссера в аниме Шепот сердца.
Шутки и пасхалки режиссера
в аниме "Шепот сердца"



Тоторо-Монстр.
Веришь ли ты в скрытый смысл Тоторо?



Аниме Шепот сердца и фантастические миры Наохиса Иноуэ.
Аниме "Шепот сердца"
и фантастические миры Наохиса Иноуэ



Мой сосед Тоторо
"Мой сосед Тоторо" -
увлекательеый сюжет с картинками и видео



В поисках скрытого смысла: монстр Тоторо и злобные сусуватари.
В поисках скрытого:
монстр Тоторо,
изнасилование и злобные сусуватари



Унесенные призраками.
"Унесенные призраками"
Все про фильм



Ведьмина служба доставки Кики.
"Ведьмина служба доставки".
Смысл фильма рассказаный Хаяо Миядзаки



Ветер крепчает - значит жить старайся.
Реальные люди и места
в фильме Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает"



Скрытый и тайный смысл Тоторо.
Скрытый смысл Тоторо раскрытый
группой отечественных психоаналитиков


Наверх